Как выбрать цветные линзы

Опубликовано: admin 16.03.2018 0 Комментарии Контактные линзы, Вопросы коррекции зрения,

Что такое "цветные контактные линзы"?

 

Цветные контактные линзы - это специально разработанные линзы, которые позволяют владельцу подчеркивать или менять цвет глаз. Они могут быть для повседневной носки или для особых случаев. Посмотреть полный ассортимент цветных контактных линз можно здесь.

 

Можно купить цветные контактные линзы как для рецептурных, так и/или для косметических целей:

 

Коррегирущие цветные линзы. Если у вас близорукость или дальнозоркость, вы можете купить коррегирующие линзы, которые изменяют внешний вид вашего цвета глаз, так что вы можете носить их в косметических целях, а также для коррекции зрения. Стоит отметить, что если у вас астигматизм, то найти торические цветные линзы гораздо сложнее, хотя они существуют.

Линзы Plano. Если Вы не нуждаетесь в рецептурных контактных линзах, но все же хотите извлечь выгоду от косметических эффектов цветных контактных линз, существуют линзы plano (оптическая сила линзы - 0.00) специально разработанные для этих цели. Цвет глаз меняется, коррекции зрения нет.

 

Хотя цветные контактные линзы часто дороже обычных, многие с удовольствием платят за совершенно новый уникальный внешний вид.

 

Какие бывают цветные линзы?

 

Вообще говоря, цветные контактные линзы предназначены для имитации внешнего вида радужной оболочки - окрашенной части глаза. Радужка бленда различных покрашенных линий и форм, поэтому захватить подобие покрашенные контактные линзы созданы используя многоточия и линии для естественного взгляда. В середине цветных линз находится зрачок - он остается прозрачным, позволяя носителям видеть сквозь него.

 

Хотя все покрашенные линзы имеют подобные составляют и цель, вид 3 подкрасок доступных:

 

Непрозрачные (opaque) цветные линзы позволят вам полностью изменить ваш цвет глаз, наложив непрозрачный рисунок линз на радужку глаза. Идеально подходит для  более темных глаз. Эти контактные линзы  приходят в ряд цветов, как зеленый цвет, синь, коричневый цвет, орешник и серый цвет.

Непрозрачные цветные линзы также доступны в формах специального эффекта, таких как глаза кота или вампира, что идеально для соответствующих костюмов, фильма или карнавала. Эти линзы относят к классу карнавальных или Crazy.

 

Усиливающие ( Enhancement) цветные линзы добавляют сплошной цвет к линзе, оставляя ее по-прежнему достаточно прозрачной. Это дает эффект усиления вашего естественного цвета глаз. Эти линзы идеально подходят, если у вас бледный оттенок цвета глаз и есть желание сделать его более ярким.

 

Тонированные линзы являются выбором для тех, кто не хочет менять свой цвет глаз, но хотят подчеркнуть зеленый или голубоватый оттенок, который помогает линзам хорошо выделиться во время надевания или снятия.

 

Как правильно выбрать оттенок

 

Выбор наилучшего оттенка цветных контактных линз для ваших глаз зависит от многих аспектов. Например, если вы хотите произвести эффект, оставаясь естественной, то вам будет нужно подобрать линзы под ваши волосы и тон кожи. Существуют рекомендации по такому выбору линз, макияжу. Но, если вы хотите сделать провокационное и драматическое заявление, то вы имеете свободу действий и не обязательно принимать эти факторы во внимание.

 

Светлые глаза

 

Если вы считаете, что ваш цвет глаз не является достаточно выраженным, выбирайте для усиления цветные линзы в вашем естественном цвете - тонкий ореол темного цвета по краям радужной оболочки глаза поможет вашим глазам выделится.

 

Тем не менее, вы все еще можете экспериментировать, играя безопасно, с различными цветными линзами, которые соответствуют вашему тону кожи. Если ваш Цвет глаз естественно светло-голубой, попробуйте зеленые или серые непрозрачные линзы, чтобы дать вашим глазам новый эффект.

 

Но если вы предпочитаете поразительный новый вид, выбирайте непрозрачные линзы в оттенках, которые не подходят для вашего цвета лица, таких как коричневые оттенки для бледной кожи и светлых волос.

 

Темный глаз

 

Если у вас темные глаза, использование усиливающих линз только сделает их сильнее, поэтому, чтобы смягчить их эффект, попробуйте более светлые оттенки коричневого или зеленовато-коричневого оттенка, такие как орешник в непрозрачных тонированных линзах.

 

Тем не менее, вы также можете экспериментировать с яркими цветами, такими как фиолетовый или аметист, синий и зеленый.

 

Важные аспекты для рассмотрения

 

Использование цветных линз является отличным способом, чтобы оживить ваш взгляд, но убедитесь, что вы знаете об этих важных аспектах, прежде чем начать носить их:

 

Цветные контактные линзы имеют размеры, подходящие для большинства людей. Однако возможна ситуация, когда покрашенная часть линзы попадает на часть зрачка, что может быть заметно, особенно, если используются непрозрачная окраска линзы.

 

Поскольку цветные линзы не полностью прозрачны, любые изменения размера зрачка (размеры зрачка изменяются от освещенности того места, где вы находитесь) могут повлиять на видимость. Например, в более темных условиях ваш зрачок будет увеличиваться в размерах, возможно, станет больше не закрашенного отверстия в центре линзы, и в результате качество зрения может ухудшиться. К этому надо быть готовыми.

 

Цветные линзы безопасны в использовании?

 

При условии, что вы используете авторитетный бренд, а не дешевую пару неизвестного происхождения, нет необходимости беспокоиться о безопасности при использовании цветных линз.

Убедитесь, что вы должным образом заботитесь о своих линзах и глазах, следуя инструкциям о том, как долго вы можете носить их и когда пришло время, чтобы их сменить. Вы можете носить цветные линзы только для одноразовых случаев, что делает однодневные линзы идеальным выбором, в то время как ежемесячные линзы можно носить в течение 30 дней подряд, а не 30 отдельных дней! Правильно выбирайте цветные линзы в зависимости от желаемого срока использования.

Все цветные линзы, представленные в нашем магазине, имеют действующие Регистрационные Удостоверения и Декларации Соответствия.

 

Требуется ли рецепт для цветных линз

 

Если вы хотите носить цветные контактные линзы, вам понадобится действительный рецепт. Даже, если Вы не носите цветные контакты для коррекции зрения, а используете их только для косметических целей (линзы plano), вы все равно должны получить рецепт от специалиста.

 

Покупая цветные контактные линзы в интернет магазине, Вы должны быть уверены, что они соответствуют вашему рецепту. Неправильно подобранные линзы и процедуры по уходу за линзами могут повредить вашим глазам и зрению.

 

Советы по ношению цветных линз

 

Не меняйтесь контактными линзами

Даже если вы хотите попробовать новый цвет, не меняйтесь линзами. Линзы сидят на поверхности глаза и поэтому подхватывают бактерии, которые при переносе на ваши глаза могут вызвать серьезные глазные инфекции. Каждая пара цветных контактных линз также требует подбора и рецепта, который гарантирует что они подходят именно вам.

 

Правильно ухаживайте за линзами

 

Так же, как и обычные контактные линзы, цветные контактные линзы должны быть продезинфицированы, очищены и храниться с использованием надлежащих средств по уходу за линзами и вы должны следовать всем рекомендациям, чтобы ваши глаза не были раздражены и тем более заражены. Также важно знать, когда следует заменить линзы.

 

Прекратите носить линзы, если ваши глаза становятся больными или раздраженными

 

Такие симптомы, как боль, зуд или красные глаза, могут указывать на инфекцию, вызванную контактными линзами, или другую серьезную проблему. Если вы испытываете такой дискомфорт во время или после ношения контактных линз, мы рекомендуем Вам удалить линзы и как можно скорее связаться с вашим офтальмологом. Если Вам необходима коррекция зрения, воспользуйтесь очками, которые у вас всегда должны быть на всякий случай.

 

Экспериментируйте и наслаждайтесь новым стилем.

 

Цветные контактные линзы - отличный способ подчеркнуть или создать совершенно новый внешний вид. Независимо от того, какого эффекта вы хотите достичь вашими линзами, существует широкий спектр вариантов, доступных благодаря популярности цветных линз. Тем не менее, прежде чем принять окончательное решение, мы советуем вам обсудить свои потребности в оптике, чтобы убедиться, что вы получите желаемый внешний вид и вы будете уверены, что в этих линзах вы будете чувствовать себя комфортно.

Отправить комментарий

Loading...